Футуризм.
А хотите я вам расскажу, что будет в ближайшем будущем? Кто-то из вас, человеков, это может даже застать. Мы, ваши нынешние питомцы, этого не увидим, но это обязательно произойдёт!
1 – контроль над домашними животными. Соответствующие органы будут осуществлять контроль над всеми домашними. Не ужесточать наказания, а именно контролировать наличие и качество нашей жизни.
2 – на основании контроля над животными все нарушения прав домашних животных будут фиксироваться и приниматься соответствующие меры к хозяевам. Появится неотвратимость наказания для хозяев.
3 – популяции бродячих домашних животных возьмут на контроль, после чего они полностью исчезнут из городов как вид. Не будет больше бродячих котиков и песиков (молю котовьего Бога, чтоб это произошло гуманными методами через кастрации/стерилизации/приюты/фонды)
4 – соответственно, домашние питомцы будут распространяться только через заводчиков и приюты, причём доля «рынка» приютов будет сокращаться до довольно небольшого, но постоянного значения.
5 – ВСЕХ домашних животных необходимо будет покупать. Даже из приютов. «Добрые руки» исчезнут как класс. Причём, приюты будут внимательно следить за своими выпускниками.
6 – «нелегальная» племенная работа с животными исчезнет полностью.
7 – будет введена обязательная превентивная кастрация/стерилизация для продажи котоводам, и разрешения на племенную работу дл.
8 – рынок домашних животных станет сильно более гуманным и цивилизованным.
9 – подорожают молоко, хлеб, сахар, яйца, кошачий корм и миски (но это уже мы все точно застанем, это ближайшее будущее)
Все встанет на свои места: домашние животные будут дома, хозяева будут нести 100% ответственность за своих питомцев перед законом, дикие животные будут на природе и в зоопарках, дикие-домашние животные исчезнут как класс.
Нас всех это ждёт, друзья! Котикам станет жить лучше и безопаснее, а вас, наконец-то, наградят неотвратимой юридической ответственностью.
И это будет очень правильно!